Психическая травма и картина мира. Теория, эмпирия, практика

Автор: М. А. Падун



Психическая травма и картина мира. Теория, эмпирия, практика
Автор: М. А. Падун
Дата написания: 2012
Издательство: "Когито-Центр"
ISBN: 978-5-9270-0231-3
Цена: 255 Руб.
заказать | скачать | читать

Знание - великая сила, и книга - фундаментальный источник знания. Но не только... И вот отличный образчик такого рода научной и познавательной книги, которая способствует расширению кругозора и помогает решить какие-то проблемы в научной или учебной деятельности - "Психическая травма и картина мира. Теория, эмпирия, практика"

В монографии рассматривается влияние психической травмы на картину мира человека. Под картиной мира понимается совокупность базисных убеждений о доброжелательности окружающего мира, его справедливости, а также представления о собственном Я. Авторы анализируют посттравматический стресс у лиц, переживших разные виды психических травм: участие в военных действиях, опасное для жизни заболевание, вынужденная миграция. Изложены направления когнитивной психотерапии, в которых основной акцент делается на посттравматических представлениях человека о мире и о себе. Книга адресована специалистам – врачам, психологам, социальным работникам, интересующимся проблемами посттравматического стресса.

Надеемся, что "Психическая травма и картина мира. Теория, эмпирия, практика" развлечет вас, принесёт вам пользу и новые познания!

вернуться в раздел

Отличная мысль...

Стремись оставить Землю довольным, благослови юдоль, где играл ты, дитя бессмертия... У тебя нет прав на нее, у Земли нет прав на тебя; увенчанный такой свободой, перепоясанный поясом неба, счастливо продолжай свой страннический путь. автор: Иоганн Готфрид Гердер

Неплохая шутка...

Физику, химику и математику поставили задачу: На первом этаже человек входит в лифт, двери закрываются, лифт поднимается на второй этаж, двери открываются и... все видят, что лифт пустой. Физик: - Наверное, лифт двигался с таким ужасающим ускорением, что человека просто размазало по полу. Химик: - Нет, в лифте произошла ужасающая химическая реакция, и человек просто испарился. Математик: - Назовем лифт пустым, если в нем находится не более одного человека.