Индивидуальные отношения. Теория и практика эмпатии

Автор: Андрей Курпатов



Индивидуальные отношения. Теория и практика эмпатии
Автор: Андрей Курпатов
Дата написания:
Издательство: Курпатов Андрей Владимирович
ISBN:
Цена: 99.9 Руб.
заказать | скачать | читать

Знание - сила, и книга - базовый кладезь премудрости. И идеальный спутник в пути! И вот блестящий образчик такой научной и познавательной книги, которая дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и ведёт к новым победам в научной или учебной деятельности - "Индивидуальные отношения. Теория и практика эмпатии"

Монография посвящена феномену эмпатии – ключевому «параметру» психотерапевтического процесса и необходимому «условию» процесса развития личности. Здесь рассматриваются суть, форма, основные характеристики эмпатии, а также дифференциальная диагностика и способы реализации эмпатии. Книга представляет взгляд на эмпатию с точки зрения Востока и Запада, объясняет роль эмпатии в процессах формирования и развития личности, дает описание феноменов социогенной агрессии, социального одиночества и кризиса института брака. «Индивидуальные отношения – это сущностные отношения. Мы можем входить в контакт с я-отождествленными и я-неотождествленными ролями человека, с его мировоззрением, характером, установками… но можем взаимодействовать и с ним самим. Ведь то главное в человеке, что важно для нас – это он сам. Потому что только через него мы и можем быть самими собой, настоящими. В таких индивидуальных отношениях – с самим собой, с миром, с людьми – скрыт огромный потенциал внутреннего роста. Не помнить об этом, не уметь видеть эту часть жизни, и не использовать этот потенциал – это преступление».

Надеемся, что "Индивидуальные отношения. Теория и практика эмпатии" сумеет дать ответы на некоторые вопросы.

вернуться в раздел

Отличная мысль...

Видеть прекрасно изданную пустую книгу так же неприятно, как видеть пустого человека, пользующегося всеми материальными благами жизни. (Белинский В. Г.)

Неплохая шутка...

Всегда волнуюсь возле табличек "посторонним вход воспрещен". Откуда мне знать, посторонняя я или нет? Может, меня там всю жизнь ждут.