Мудрые остроты Раневской

Автор: Фаина Раневская



Мудрые остроты Раневской
Автор: Фаина Раневская
Дата написания: 2014
Издательство: "Издательство Яуза"
ISBN: 978-5-9955-0743-7
Цена: 149 Руб.
заказать | скачать | читать

Могущество в знании, и книга - главный источник знаний. И это ещё не всё! И вот отменный образец такой научной и познавательной книги, которая приносит знания и становится верным другом и хорошим советчиком в научно-образовательной сфере - "Мудрые остроты Раневской"

Продолжение бестселлеров «Раневская шутит» и «Фаина Раневская. Жизнь, рассказанная ею самой». Первая публикация неизвестных острот и афоризмов гениальной актрисы, которая никогда не стеснялась в выражениях и умела рассмешить до слез и высмеять наповал. Ее забористые шутки, внецензурные откровения, площадная мудрость и «вредные советы» актуальны до сих пор! «Не найти такой задницы, через которую мы уже чего-то не сделали бы». «Надежный тыл почему-то всегда оказывается голой ж… й!» «Удача приходит ко всем. Только к некоторым – задом.» «Чтобы и овцы были целы, и волки сыты – нужно сожрать пастуха». «Не деньги портят людей, а люди – деньги!» «Деньги, конечно, грязь, но до чего же лечебная!» «Лучше уж не встретить мужчину своей мечты и думать, что вы просто разминулись, чем встретить и понять, что мечтала не о том.» «Красота – страшная сила, и с каждым годом все страшнее и страшнее.»

Искренне надеемся, что "Мудрые остроты Раневской" поможет вам и принесет новые познания!

вернуться в раздел

Отличная мысль...

Как в море льются быстро воды, так в вечность льются дни и годы. автор: Гавриил Романович Державин

Неплохая шутка...

Математик, физик, инженер и компьютерщик доказывают одну и ту же теорему: все нечетные числа, большие двух, - простые. Математик говорит: "3 - простое, 5 - простое, 7 - простое, 9 - не простое. Это контрпример, значит, теорема неверна". Физик, с карандашом и бумагой: "3, 5 и 7 - простые, 9 - ошибка эксперимента, 11 - простое и т. д." Инженер, взяв в руки калькулятор: "3 - простое, 5 - простое, 7 - простое, 9 - приблизительно простое, 11 - тоже простое:" Компьютерщик написал программу и смотрит на экран: "1 - простое, 1 - простое, 1 - простое, 1 - простое: Да все они простые!"