Афоризмы, мысли и высказывания выдающихся россиян. Полное собрание остроумия и жизненной мудрости

Автор: Отсутствует



Афоризмы, мысли и высказывания выдающихся россиян. Полное собрание остроумия и жизненной мудрости
Автор: Отсутствует
Дата написания: 2009
Издательство: "Издательство АСТ"
ISBN: 978-5-17-056407-1, 978-5-271-22295-5
Цена: 79.99 Руб.
заказать | скачать | читать

Человек силен знанием, и книга - лучший источник знания. Но не только... И это потрясающий образец такого рода познавательной и научной литературы, которая несет знания и помогает решить все проблемы в научной или учебной деятельности - "Афоризмы, мысли и высказывания выдающихся россиян. Полное собрание остроумия и жизненной мудрости"

Книга содержит афоризмы, высказывания, цитаты, стихотворные отрывки наших выдающихся соотечественников: русских писателей, поэтов, ученых, просветителей и общественных деятелей. Высказывания одного автора сгруппированы в одной статье и расположены по алфавиту первого слова. Каждую статью открывает краткий биографический очерк, из которого читатель сможет узнать об основных датах и этапах жизненного пути автора, а также названия прославивших его произведений. Книга предназначена самому широкому кругу читателей.

Надеемся, что "Афоризмы, мысли и высказывания выдающихся россиян. Полное собрание остроумия и жизненной мудрости" развлечет, поможет вам и принесет новые познания!

вернуться в раздел

Отличная мысль...

Книги, достоинство которых состоит в новизне, походят на горячие пирожки, которые становятся безвкусными, лишь только простынут. (Софья Сегюр)

Неплохая шутка...

- Большое вам спасибо, доктор. Вы спасли мне жизнь. Заплатить вам я, к сожалению, не могу, но я обязательно вспомню о вас в своем завещании. - Прекрасно. Чуть было не забыл, дайте-ка мне еще на минуту тот рецепт, который я вам выписал…