Проверочные задания по зоологии. Часть 1. Беспозвоночные животные

Автор: А. А. Зайцев



Проверочные задания по зоологии. Часть 1. Беспозвоночные животные
Автор: А. А. Зайцев
Дата написания: 2012
Издательство: "Издательство Прометей"
ISBN: 978-5-7042-2325-2
Цена: 200 Руб.
заказать | скачать | читать

Только в знании сила, и книга - основной носитель премудрости. И идеальный спутник в пути! И вот замечательный образчик такого рода познавательной и научной литературы, которая приносит знания и становится верным другом и хорошим советчиком в научно-образовательной сфере - "Проверочные задания по зоологии. Часть 1. Беспозвоночные животные"

Пособие содержит тестовые задания и контрольные вопросы, разработанные для курса «Зоология беспозвоночных» на основе базового учебника для студентов биологических факультетов педагогических университетов. Вопросы и задания охватывают все разделы программы учебного курса и касаются всех основных тем изучаемого предмета. Для каждой группы беспозвоночных необходимо знание общей характеристики группы; особенностей внешнего и внутреннего строения; систематики, экологии и распространения. Задания рассчитаны прежде всего на использование в качестве тестов при проверке знаний студентов перед началом практических занятий. Пособие может быть использовано и самими студентами при подготовке к лабораторным работам и семинарским занятиям, к коллоквиумам и зачетам по курсу зоологии беспозвоночных.

Выражаем надежду, что "Проверочные задания по зоологии. Часть 1. Беспозвоночные животные" поможет вам, и вы узнаете немало нового!

вернуться в раздел

Отличная мысль...

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению. (Бэкон Ф.)

Неплохая шутка...

Идут старый учитель с учеником по узенькой тропинке над пропастью в Гималаях. Учитель: "Прыгни..." Ученик не рздумывая, прыгает в пропасть и ... вдребезги. Грустный Учитель кряхтя спускается, в который раз собирает и оживляет ученика: "Опять ты не дослушал - я хотел сказать: "Прыгни, но не разбейся!"