Классификация объектов с использованием метода ранжирования и генетического алгоритма

Автор: А. В. Цыганков



Классификация объектов с использованием метода ранжирования и генетического алгоритма
Автор: А. В. Цыганков
Дата написания: 2014
Издательство: НОЧ «МФПУ «Синергия»
ISBN:
Цена: 152 Руб.
заказать | скачать | читать

Знание - мощная сила, и книга - фундаментальный носитель премудрости. И идеальный спутник в пути! И вот великолепный образец той познавательной и научной книги, что способствует расширению кругозора, приносит знания и помогает усовершенствовать научно-образовательную жизнь - "Классификация объектов с использованием метода ранжирования и генетического алгоритма"

В работе предложен эволюционный метод классификации, основанный на ранжировании объектов в многомерном пространстве относительно некоторого базового элемента, поиск которого осуществляется с помощью модифицированного генетического алгоритма. Представлены результаты численного эксперимента, иллюстрирующие высокую эффективность предложенного метода.

Выражаем надежду, что "Классификация объектов с использованием метода ранжирования и генетического алгоритма" сумеет дать ответы на некоторые вопросы.

вернуться в раздел

Отличная мысль...

Книга есть жизнь нашего времени, в ней все нуждаются - и старые, и малые. (Белинский В. Г.)

Неплохая шутка...

Преподаватель литературы спрашивает студентку: - Если бы вы могли встретиться и поговорить с любым писателем, живым или уже умершим, кого бы вы выбрали? - Живого...