Гельминты и гельминтозы домашних хищных млекопитающих

Автор: Е. И. Анисимова



Гельминты и гельминтозы домашних хищных млекопитающих
Автор: Е. И. Анисимова
Дата написания: 2013
Издательство: РУП "Издательский дом "Белорусская наука"
ISBN: 978-985-08-1523-1
Цена: 339 Руб.
заказать | скачать | читать

Только в знании сила, и книга - непревзойденный кладезь познаний. И не только их... И вот замечательный пример такого рода познавательной и научной книги, что дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и ведёт к новым победам в научной или учебной деятельности - "Гельминты и гельминтозы домашних хищных млекопитающих"

В монографии изложены результаты исследований, выполненных авторами в ГНПО «НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам», Витебской государственной академии ветеринарной медицины и РУП «Институт экспериментальной ветеринарии им. С. Н. Вышелесского». Исследования выполнялись при поддержке БРФФИ, проект № Б11-010. В монографии рассматривается современное состояние гельминтоценозов домашних хищников (собака, кошка) в различных условиях обитания. Приводятся данные по структуре гельминтоценозов и их формированию в различных ландшафтах Беларуси, а также по эпизоотологии гельминтозов домашних животных. Особое внимание уделяется выбору антигельминтного препарата при проведении лечения, а также осуществлению комплекса мероприятий по профилактике инвазионных заболеваний домашних хищных млекопитающих. Книга представляет интерес для паразитологов биологического и ветеринарного профиля, владельцев питомников, а также широкого круга читателей, любителей собак и кошек.

Выражаем надежду, что "Гельминты и гельминтозы домашних хищных млекопитающих" окажется кстати для вас.

вернуться в раздел

Отличная мысль...

 Лермонтов хотел у Пушкина жену увезти на Кавказ. Все смотрел на нее из-под колонны и смотрел. Вдруг устыдился своих желаний. "Пушкин, - думает, - зеркало русской революции, а я свинья". Пошел, встал перед ним на колени и говорит: - Пушкин, - говорит, - где твой кинжал? Вот грудь моя! Пушкин долго смеялся.

Неплохая шутка...

Смертельный номер: голый йог садится на доску, утыканную острейшими гвоздями. Зритель: - Скажите, а вам не больно? Йог: - Да, в общем, нет. Больно только в первый раз. А потом - главное в дырки попадать.