Зубр в Беларуси

Автор: П. Г. Козло



Зубр в Беларуси
Автор: П. Г. Козло
Дата написания: 2009-2011
Издательство: РУП "Издательский дом "Белорусская наука"
ISBN: 978-985-08-1332-9
Цена: 579 Руб.
заказать | скачать | читать

Знание - великая сила, и книга - фундаментальный носитель знаний. И это ещё не всё! И вот отличный пример такого рода познавательной и научной литературы, которая дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и помогает в научной или учебной деятельности - "Зубр в Беларуси"

В монографии изложены основы теории происхождения, формообразования и расселения рода Bison, освещены вопросы изменения ареала, истребления и возрождения европейского зубра – Bison bonasus bonasus L. Особое внимание уделено рассмотрению экологических условий и факторов изменения численности последней дикой популяции зубра, сохранившейся до 1919 г. в Беловежской пуще. Детально освещены структурно-функциональные свойства современной беловежской популяции зубра: динамика половозрастной и социальной структуры, воспроизводства, факторы смертности, закономерности морфофункциональных изменений в постнатальный период онтогенеза и др. Изложена концепция и модель расселения, сохранения и использования зубра в Беларуси, рассмотрены основные аспекты формирования созданных новых субпопуляций. Предназначена для териологов, экологов, биологов, охотоведов, специалистов по охране природы и использования природных ресурсов. Будет полезна для преподавателей и студентов вузов биологического профиля и всех тех, кто интересуется животным миром.

Выражаем надежду, что "Зубр в Беларуси" поможет вам и принесет новые познания!

вернуться в раздел

Отличная мысль...

Современная наука живет и развивается во многих лабораториях… Но в каждом из научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений первой лабораторией является библиотека.

Неплохая шутка...

Стоит ли установить рублю памятник при жизни или еще немного подождать?