Тиаминтрифосфат. Новый взгляд на некоферментную функцию витамина В1

Автор: А. Ф. Макарчиков



Тиаминтрифосфат. Новый взгляд на некоферментную функцию витамина В1
Автор: А. Ф. Макарчиков
Дата написания: 2008
Издательство: РУП "Издательский дом "Белорусская наука"
ISBN: 978-985-08-0932-2
Цена: 225 Руб.
заказать | скачать | читать

Могущество в знании, и книга - лучший носитель знания. Но не только... И вот хороший образчик той познавательной, научной литературы, что приносит знания и становится верным другом и хорошим советчиком в научно-образовательной сфере - "Тиаминтрифосфат. Новый взгляд на некоферментную функцию витамина В1"

В монографии рассмотрены современные представления о метаболизме и функциях витамина В1 (тиамина). Приводятся сведения о системах транспорта тиамина в клетки различных видов организмов, ферментах синтеза и деградации его фосфорных эфиров, а также молекулярных основах наследственных тиаминзависимых патологий. Исходя из результатов собственных исследований, сформулирована концепция о фундаментальной биологической роли тиаминтрифосфата, связанной с адаптацией клетки к стрессу. Описано открытие нового производного тиамина – аденилированного тиаминтрифосфата – и фермента его биосинтеза. Адресована научным работникам, преподавателям и студентам вузов, а также всем, интересующимся современной методологией молекулярно-биологических исследований.

Смеем надеятся, что "Тиаминтрифосфат. Новый взгляд на некоферментную функцию витамина В1" поднимет уровень вашей подготовки!

вернуться в раздел

Отличная мысль...

Книга - памятник ушедшим в вечность умам.

Неплохая шутка...

Проезжая по узкому переулку, машина писателя столкнулась с грузовиком. Водитель грузовика стал разъяснять писателю на своем шоферском языке, что тот собой представляет. Когда он на секунду замер, чтобы перевести дыхание, писатель промолвил: - Вы знаете, молодой человек, что я не могу прибегнуть к той живописной терминологии, которую применяете вы. Но вот что я вам скажу: надеюсь, что, когда вы сегодня вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.