Клиника интеллектуальных нарушений. Учебное пособие

Автор: Т. М. Уманская



Клиника интеллектуальных нарушений. Учебное пособие
Автор: Т. М. Уманская
Дата написания: 2013
Издательство: "Издательство Прометей"
ISBN: 978-5-7042-2472-3
Цена: 300 Руб.
заказать | скачать | читать

Знание - сила, и книга - лучший источник знания. Но не только... И это потрясающий образчик той познавательной и научной книги, что несет знания и ведёт вас к новым победам в научной или учебной деятельности - "Клиника интеллектуальных нарушений. Учебное пособие"

В учебном пособии «Клиника интеллектуальных нарушений» раскрывается содержание, показана его роль и место в медико-педагогическом комплексе дисциплин, рассматриваются понятия интеллекта и интеллектуальных нарушений, этиологии, патогенеза, психофизиологических механизмов и классификации интеллектуальных нарушений, как концептуальные отечественные, так и международные. Рассматривается структура комплексных нарушений, сопровождающихся снижением уровня интеллекта генетического и экзогенного происхождения. Раскрывается значение ранней комплексной медико-психолого-педагогической диагностики и реабилитации в профилактике детской инвалидности и сиротства. Учебное пособие предназначено для студентов-бакалавров высших учебных заведений, обучающихся на дефектологических факультетах, факультетах специальной психологии и коррекционной педагогики, а также широкого круга специалистов: педагогов, психологов, социологов, медицинских работников детских образовательных учреждений, структурных подразделений Ранней помощи, Лекотеки, реабилитационных центров и других специалистов

Выражаем надежду, что "Клиника интеллектуальных нарушений. Учебное пособие" принесёт вам пользу, удовлетворение от чтения!

вернуться в раздел

Отличная мысль...

То, что снаружи лишь старость, изнутри целая жизнь. автор: Хомуций

Неплохая шутка...

Огромное счастье - видеть настоящую кровавую героическую жизнь и в ней не участвовать.