Основы медицинской реабилитологии

Автор: А. С. Медведев



Основы медицинской реабилитологии
Автор: А. С. Медведев
Дата написания: 2010
Издательство: РУП "Издательский дом "Белорусская наука"
ISBN: 978-985-08-1124-0
Цена: 319 Руб.
заказать | скачать | читать

Знание - сила, и книга - главный кладезь знаний. И это ещё не всё! И это великолепный образчик такого рода познавательной и научной литературы, которая дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и ведёт к новым победам в научной или учебной деятельности - "Основы медицинской реабилитологии"

В монографии дается интегративное изложение ряда базовых медико-биологических положений, что позволяет рекомендовать ее в качестве дополнительного пособия при подготовке в рамках некоторых клинических специальностей. На основе классических современных знаний об организме человека представлен теоретический базис процесса медицинской реабилитации. Обоснована необходимость формирования самостоятельной прикладной медико-биологической научной дисциплины – медицинской реабилитологии, изучающей фундаментальные закономерности, механизмы, условия сохранения и развития здоровья, а также процессы выздоровления, восстановления утраченных в процессе болезни функций организма. С современных научных позиций изложены теоретические и медико-социальные предпосылки и теоретические истоки медицинской реабилитологии, раскрыты основные понятия, предмет, объекты и методы ее исследования как прикладной, но самостоятельной медицинской науки. Предназначена для врачей-интернов и клинических ординаторов, для постдипломной подготовки врачей по специальности «медицинская реабилитация», может быть полезна также для студентов медицинских вузов.

Надеемся, что "Основы медицинской реабилитологии" принесёт вам пользу, удовлетворение от чтения!

вернуться в раздел

Отличная мысль...

 Пушкин шел по Тверскому бульвару и встретил красивую даму. Подмигнул ей, а она как захохочет: - Не обманете, - говорит, - Николай Васильевич! Лучше отдайте три рубля, что давеча в буриме проиграли. Пушкин сразу догадался в чем дело. - Не отдам, - говорит, - дура! Показал ей язык и убежал. Что потом Гоголю было!

Неплохая шутка...

Мимо одного простого человека по очереди прошли три йога. Первый сказал – я великий йог. Каждую ночь мой мозг светится красным сиянием. Там сзади идут два йога – это мои друзья, но им еще далеко до таких успехов. Когда подошел второй йог, он сказал, что каждую ночь, его мозг переливается тысячами оттенков, и чтобы не расстраивать первого йога, он не говорит ему об этом, так как этот уровень намного выше. А когда подошел третий, он сказал, что у него ничего не светится, но он и не курит на ночь наркотики.