Медицинские информационные системы: многомерный анализ медицинских и экологических данных

Автор: А.М. Лушнов



Медицинские информационные системы: многомерный анализ медицинских и экологических данных
Автор: А.М. Лушнов
Дата написания: 2013
Издательство: "Геликон Плюс"
ISBN: 978-5-93682-888-1
Цена: 99.9 Руб.
заказать | скачать | читать

Велика сила знания, и книга - базовый кладезь мудрости. И путеводная нить. И это великолепный пример такого рода познавательной, научной литературы, что дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и ведёт к новым победам в научной или учебной деятельности - "Медицинские информационные системы: многомерный анализ медицинских и экологических данных"

В книге изложены результаты исследований, полученных на основе баз данных, которые в настоящее время активно развиваются в виде Медицинских информационных систем. Рассмотрены основы системного подхода к изучению вариаций показателей лейкоцитарной, биохимической, ферментной систем и электролитного баланса крови, состояния головного мозга и высшей нервной деятельности на основе изучения электрофизиологических методик и психологического состояния людей, больничной летальности Санкт-Петербурга, смертности по основным причинам в Ленинградской области в зависимости от колебаний комплекса ионосферных факторов, космогелиогеофизических, метеорологических и гравитационных параметров. Рассмотрены вопросы статистических связей смертности в Ленинградской области с территориальной программой госгарантий и погодными факторами. Книга может быть полезной студентам и аспирантам медицинских и биологических факультетов, врачам, организаторам здравоохранения, биологам, физиологам, биохимикам, социальным гигиенистам, социологам, психологам, геофизикам, экономистам, интересующимся вопросами биоритмологии и биосферно-космических связей.

Выражаем надежду, что "Медицинские информационные системы: многомерный анализ медицинских и экологических данных" будет полезной и интересной всех.

вернуться в раздел

Отличная мысль...

Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу - значит вновь увидеть старого друга. (Вольтер)

Неплохая шутка...

Папа Римский прилетает в Штаты. Как только он появляется из дверей самолета, на трапе к нему подскакивает журналист: - Папа, что вы думаете по поводу проблемы публичных домов в Нью-Йорке? - Гмм... Здесь есть публичные дома? Никогда не думал об этом. Давайте обсудим это на пресс-конференции. Назавтра в газете появляется репортаж: "К нам прибыл с визитом Папа Римский. Его первым вопросом было: Здесь есть публичные дома?"