Сахарный диабет: психосоматические аспекты

Автор: П. И. Сидоров



Сахарный диабет: психосоматические аспекты
Автор: П. И. Сидоров
Дата написания: 2010
Издательство: "Издательство "СпецЛит"
ISBN: 978-5-299-00418-2
Цена: 30 Руб.
заказать | скачать | читать

Только в знании сила, и книга - непревзойденный носитель мудрости. И путеводная нить. И вот отменный пример такой научной и познавательной книги, которая несет знания и ведёт вас к новым победам в научной или учебной деятельности - "Сахарный диабет: психосоматические аспекты"

В руководстве обобщен 10-летний опыт работы авторов в области изучения психосоматических аспектов сахарного диабета. Рассмотрена роль психического стресса в возникновении и течении сахарного диабета, представлены данные о психологических особенностях пациентов, внутренней картине болезни. Отражены результаты многолетних собственных исследований авторов по изучению психоэмоциональных, личностных, психофизиологических особенностей и качества жизни больных сахарным диабетом. Излагается разработанная синергетическая концепция сахарного диабета. Представлены новые подходы к психотерапии, а также основные направления медико-психосоциальной помощи пациентам с одним из наиболее распространенных эндокринных заболеваний. Руководство предназначено для врачей-эндокринологов, терапевтов, врачей общей практики, психотерапевтов, клинических психологов, принимающих участие в оказании помощи больным сахарным диабетом.

Надеемся, что "Сахарный диабет: психосоматические аспекты" будет полезной и интересной всех.

вернуться в раздел

Отличная мысль...

Мои книги - это как бы письма самому себе, которые я позволяю читать другим.

Неплохая шутка...

Приходит покупатель в гастроном и говорит продавцу: - Дайте мне "Книгу восторгов". - Такой книги у нас нет и не было. Восторгов в наш адрес еще никто не писал. - Так заведите, сделайте милость: - А, зачем?? - Моя теща обосралась от вашей колбасы!