Здоровье и здравоохранение. Учебное пособие

Автор: А. А. Шабунова



Здоровье и здравоохранение. Учебное пособие
Автор: А. А. Шабунова
Дата написания: 2014
Издательство: ФГБУН "Институт социально-экономического развития территорий Российской академии наук"
ISBN: 978-5-93299-254-8
Цена: 135.9 Руб.
заказать | скачать | читать

Велика сила знания, и книга - незаменимый источник познаний. И не только их... И это замечательный образец такого рода познавательной и научной книги, что дает новые сведения из разных областей, помогает расширять кругозор, да еще и оказывается полезной в научной или учебной деятельности - "Здоровье и здравоохранение. Учебное пособие"

В учебном пособии рассмотрены теоретические и методологические вопросы исследования здоровья, дана комплексная оценка общественного здоровья в регионе на основании количественных и качественных параметров, определены факторы, оказывающие воздействие на здоровье, а также рассмотрен вопрос функционирования системы здравоохранения. Учебное пособие предназначено для преподавателей высших учебных заведений, научных работников, магистрантов, аспирантов, студентов, специалистов органов управления здравоохранением.

Выражаем надежду, что "Здоровье и здравоохранение. Учебное пособие" принесёт вам пользу, удовлетворение от чтения!

вернуться в раздел

Отличная мысль...

Неплохая шутка...

Всем известна поговорка: "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?". Ниже приводится строгое математическое обоснование этого феномена. Постулат 1: Знание = Сила Постулат 2: Время = Деньги Любой школьник знает, что: Работа/Время = Сила*Скорость (1) Подставляя соотношения двух постулатов в (1), получаем: Работа/Деньги = Знание*Скорость (2) После преобразования получаем: Работа/(Знание*Скорость) = Деньги (3) Уравнение (3) показывает, что если мы устремим Знание или Скорость к нулю, то мы получим за любую Работу бесконечные деньги. Вывод: чем глупее и ленивее человек, тем больше денег он сможет заработать.