Мысли и изречения великих о самом главном. Том 2. Вселенная. Время

Автор: Отсутствует



Мысли и изречения великих о самом главном. Том 2. Вселенная. Время
Автор: Отсутствует
Дата написания: 2011
Издательство: "Группа Компаний "РИПОЛ классик"
ISBN: 978-5-386-02713-1, 978-5-386-02711-7
Цена: 59 Руб.
заказать | скачать | читать

Человек силен знанием, и книга - непревзойденный кладезь ценных сведений. И лучший спутник в дороге! И вот блестящий пример такого рода познавательной, научной литературы, что дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и ведёт к новым победам в научной или учебной деятельности - "Мысли и изречения великих о самом главном. Том 2. Вселенная. Время"

Живая природа – высшая форма бытия или болезнь материи? Является ли человек органичной частью, продуктом и фактором природы или ее губителем? Что такое время и в чем проявляется его власть над нами? На эти и многие другие не менее важные вопросы в данной книге пытаются ответить люди, известные своим умением мыслить оригинально, усматривать в вещах и явлениях то, что не видно другим. Многих из них можно с полным основанием назвать лучшими умами человечества. Их точки зрения очень различны, часто диаметрально противоположны, но все очень интересны. Ни в одном из их определений нет окончательной (скорее всего, недостижимой) истины, но каждое содержит ответ, хоть немного приближающий нас к ней. Издание выходит также в серии «Книги мудрости» под названием «Мысли и изречения великих. О Вселенной и Времени».

Искренне надеемся, что "Мысли и изречения великих о самом главном. Том 2. Вселенная. Время" развлечет, поможет вам и принесет новые познания!

вернуться в раздел

Отличная мысль...

Цель нашего земного существования заключается в воспитании гуманности, а все низкие жизненные потребности только служат ей и должны стать разумом, тонкие чувства - искусством, влечения - благородной свободой и красотой, побудительные силы - человеколюбием. автор: Иоганн Готфрид Гердер

Неплохая шутка...

- И знаете что самое интересное? Абсолютно все религии сходятся в одном: земная жизнь лишь юдоль наполненная страданиями, подготовка к иной вечной и полной радостей жизни. Я уверен все вместе не могут ошибаться! - А в этой больнице есть другой реаниматолог, или вы один?