Мудрость веков. 1000 самых важных мыслей в истории человечества

Автор: Андрей Колесник



Мудрость веков. 1000 самых важных мыслей в истории человечества
Автор: Андрей Колесник
Дата написания: 2013
Издательство: "Издательство "Эксмо"
ISBN: 978-5-699-67224-0
Цена: 299.9 Руб.
заказать | скачать | читать

Знание - сила, и книга - незаменимый источник мудрости. И путеводная нить. И это потрясающий образчик такой познавательной и научной литературы, которая дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и помогает вам в научной или учебной деятельности - "Мудрость веков. 1000 самых важных мыслей в истории человечества"

С самых древних времен человеческая мысль, обретая себя в самых разных формах, стремилась к совершенству. Слово всегда имело магическую силу: оно убеждало и побуждало, правило умами. В афоризмах Пифагора, Леонардо да Винчи, Марка Твена, Агаты Кристи и многих других литераторов и ученых, философов и военачальников нетрудно найти нечто общее, ведь в этих высказываниях есть главное – неподвластная времени мудрость. Мудрость веков. Умные, смешные, поучительные, добрые и скептические, способные быть ободрением и наставлением, эти выражения никогда не утратят своей силы. В этом сборнике читатель найдет наследие великих людей – 1000 кратких, но наполненных предельной четкостью и смыслом афоризмов. 2-е издание, дополненное и переработанное

Искренне надеемся, что "Мудрость веков. 1000 самых важных мыслей в истории человечества" развлечет вас, принесёт вам пользу и новые познания!

вернуться в раздел

Отличная мысль...

Две самые полезные книги для девушки - кухонная книга матери и чековая книжка отца. (Неизвестный автор)

Неплохая шутка...

Одной очень несимпатичной старой леди Марк Твен на приёме сказал, что она по-прежнему молода и прекрасно выглядит. - Я вам не могу ответить таким же комплиментом, - сказала леди. - А вы бы, как и я, соврали, - посоветовал Марк Твен.