Кадастр типов сосновых лесов Белорусского Поозерья

Автор: В. Д. Гуцевич



Кадастр типов сосновых лесов Белорусского Поозерья
Автор: В. Д. Гуцевич
Дата написания: 2009
Издательство: РУП "Издательский дом "Белорусская наука"
ISBN: 978-985-08-1099-1
Цена: 199 Руб.
заказать | скачать | читать

Могущество в знании, и книга - фундаментальный носитель знаний. И это ещё не всё! И вот великолепный образец той познавательной, научной литературы, что несет знания и ведёт вас к новым победам в научной или учебной деятельности - "Кадастр типов сосновых лесов Белорусского Поозерья"

В монографии дан комплексный геоботанический анализ лесов сосновой формации подзоны дубово-темнохвойных лесов Беларуси, проанализирована связь структуры и продуктивности сосняков с эдафическими условиями. Изучено флористическое богатство сосновых лесов и определены их зональные особенности, детально проанализирована типологическая структура сосновых фитоценозов. В соответствии с разработанными «Основными положениями по составлению региональных кадастров типов леса» (В. С. Гельтман, Н. Ф. Ловчий, 1990) произведена кадастровая оценка основных типов сосновых лесов в пределах означенной подзоны, включающая сосняки лишайниковый, вересковый, брусничный, мшистый, орляковый, кисличный, зеленомошный, черничный, долгомошный, осоковый, багульниковый и сфагновый. Рассчитана на геоботаников, экологов, специалистов лесного хозяйства, лесоустроителей, преподавателей и студентов лесохозяйственных факультетов вузов.

Смеем надеятся, что "Кадастр типов сосновых лесов Белорусского Поозерья" сумеет дать ответы на некоторые вопросы.

вернуться в раздел

Отличная мысль...

Я обычно читаю между враками. [Гудман Эйс ]

Неплохая шутка...

Пациент - врачу: - Доктор, а вы в самом деле можете определить болезнь пациента по его любимому литературному произведению? - Да, конечно. Какая ваша любимая книга? - «Что делать?» Чернышевского. - Та-ак. И давно у вас не стоит?