Аннотированный каталог ос (Hymenoptera, Apocrita, Aculeata) Беларуси

Автор: А. С. Шляхтенок



Аннотированный каталог ос (Hymenoptera, Apocrita, Aculeata) Беларуси
Автор: А. С. Шляхтенок
Дата написания: 2013
Издательство: РУП "Издательский дом "Белорусская наука"
ISBN: 978-985-08-1623-8
Цена: 379 Руб.
заказать | скачать | читать

Знание - великая сила, и книга - незаменимый источник ценных сведений. И лучший спутник в дороге! И вот хороший пример той познавательной и научной книги, что несет знания и помогает решить все проблемы в научной или учебной деятельности - "Аннотированный каталог ос (Hymenoptera, Apocrita, Aculeata) Беларуси"

Данное научное исследование является первым каталогом ос Беларуси и содержит сведения о 392 видах из 109 родов, относящихся к 13 семействам. Каталог состоит из четырех вступительных глав («Предисловие», «История изучения», «Материал, место и методика работы», «Особенности фауны») и собственно аннотированного каталога видов, который представляет собой результат самостоятельного, почти 30-летнего изучения автором крупной группы жалоносных перепончатокрылых насекомых. Издание включает не только данные о находках изучаемых видов с привязкой к сетке UTM, но также сведения о биотопическом распределении, сезонной активности, обилии и других биологических особенностях видов. Адресуется энтомологам, зоологам, специалистам лесозащиты, а также студентам и преподавателям биологических факультетов учреждений высшего образования.

Выражаем надежду, что "Аннотированный каталог ос (Hymenoptera, Apocrita, Aculeata) Беларуси" принесёт вам пользу, удовлетворение от чтения!

вернуться в раздел

Отличная мысль...

Никогда двадцать огромных томов не сделают революцию, ее сделают маленькие карманные книжки в двадцать су. (Вольтер)

Неплохая шутка...

- Скажите, - допытывается молодой писатель у редактора, - есть ли вообще надежда, что мой рассказ появится в вашем журнале? - Ну разумеется. Все люди смертны, и я - не вечен.