Гельминты хищных млекопитающих (семейство Canidae, Fischer, 1817) в естественных условиях и на зверофермах

Автор: Е. И. Анисимова



Гельминты хищных млекопитающих (семейство Canidae, Fischer, 1817) в естественных условиях и на зверофермах
Автор: Е. И. Анисимова
Дата написания: 2011
Издательство: РУП "Издательский дом "Белорусская наука"
ISBN: 978-985-08-1293-3
Цена: 184 Руб.
заказать | скачать | читать

Велика сила знания, и книга - лучший носитель знания. Но не только... И это потрясающий пример такого рода познавательной и научной книги, что дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и ведёт к новым победам в научной или учебной деятельности - "Гельминты хищных млекопитающих (семейство Canidae, Fischer, 1817) в естественных условиях и на зверофермах"

В монографии преставлены результаты многолетних исследований, выполненных авторами в ГНПО «НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам», в РУП «Институт экспериментальной ветеринарии им. С. Н. Вышелесского» и Витебской Государственной академии ветеринарной медицины. Она написана главным образом на оригинальных материалах, собранных во время экспедиций, полевых выездов и при проведении экспериментальных работ. Рассматриваются вопросы формирования гельминтоценозов крупных хищных млекопитающих (волк, лисица, енотовидная собака) в различных условиях обитания. Приводятся данные по структуре гельминтоценозов и разнообразию гельминтов в диких популяциях псовых в различных ландшафтах Беларуси, а также по эпизоотологии гельминтозов песцов и лисиц в звероводческих хозяйствах республики. Особое внимание уделяется факторам воздействия гельминтов на организм и реакции экспериментальных животных на заражение гельминтами. Представляет интерес для паразитологов биологического и ветеринарного профиля, а также широкого круга специалистов в области рационального природопользования и охотничьего хозяйства.

Смеем надеятся, что "Гельминты хищных млекопитающих (семейство Canidae, Fischer, 1817) в естественных условиях и на зверофермах" поможет вам, и вы узнаете немало нового!

вернуться в раздел

Отличная мысль...

Я совершенно уверен, что никто не должен ни на минуту колебаться прибегнуть к оружию для защиты бесценного дара свободы, от которого зависит все добро и зло в жизни, однако оружие, смею добавить, последнее средство. автор: Джордж Вашингтон

Неплохая шутка...

Папа Римский прилетает в Штаты. Как только он появляется из дверей самолета, на трапе к нему подскакивает журналист: - Папа, что вы думаете по поводу проблемы публичных домов в Нью-Йорке? - Гмм... Здесь есть публичные дома? Никогда не думал об этом. Давайте обсудим это на пресс-конференции. Назавтра в газете появляется репортаж: "К нам прибыл с визитом Папа Римский. Его первым вопросом было: Здесь есть публичные дома?"